Договор поставки автозапчастей

Главная » Новости магазина » Договор поставки автозапчастей

 За время работы было составлено много договоров поставки, но вариант который приведён ниже, нам кажется наиболее правильным и справедливым.

В нём отражены основные условия сохраняющие интересы обоих сторон.

Вы можете заполнить его и выслать нам по эл.почте или на странице контакты.



ДОГОВОР  ПОСТАВКИ 

ДОГОВОР ПОСТАВКИ №1
г. Москва                                                                                                                                                             «…» января 201.. г.
     
  Общество с ограниченной ответственностью «………..», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Генерального директора ………………………. , действующего на основании Устава с одной стороны,и …………………………………………………именуемое в дальнейшем «Покупатель» в  лице Генерального директора  ………………………………………., действующего на  основании Устава с другой стороны,  заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1.    Поставщик обязуется закупить и передать Покупателю комплектующие детали для автомобилей, далее по тексту «Товар», в соответствии с заявками Покупателя и в обусловленный настоящим договором срок,  а Покупатель принять и оплатить Товар на условиях настоящего договора.
1.2.   Количество,  ассортимент (каталожный номер, марка, тип, код, модель), качественные показатели, которым должен соответствовать поставляемый Товар, устанавливаются Покупателем в заявке (заказе),  которая  является неотъемлемой частью настоящего договора и подлежит согласованию сторонами. 
1.3. Поставщик обязан  предоставить Покупателю комплект сопроводительной документации к поставляемому Товару (товарно-транспортная накладная, счет-фактура, счет).
1.4. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар является его собственностью, под арестом не состоит и не обременен правами третьих лиц.
2. УСЛОВИЯ, СРОКИ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ
2.1. Для оформления конкретной партии Товара Покупатель направляет Поставщику заявку (заказ), по  установленной договором форме для согласования с Поставщиком по наличию, количеству, ассортименту и качественным показателям.
2.2. Стороны договариваются, что заявка (заказ)  для согласования с  Поставщиком может быть отправлена (передана) Покупателем посредством письма с уведомлением, факса, электронной почты или телефонограммы. В последствии оригинал заявки (заказа), согласованный сторонами,  прикладывается к договору поставки.
2.3.     На основании заявки (заказа) оформляется счет Покупателю.
2.4.    Поставка Покупателю осуществляется путем передачи Товара со склада  Поставщика, который находится по адресу: г. Москва, ……………………….
2.5. При получении Товара на складе Поставщика Покупатель обязан осуществить его осмотр в месте передачи.  Датой  передачи Товара Покупателю  считается  дата, указанная в товарно-транспортной накладной, оформленная в установленном порядке.
2.6.  Поставщик осуществляет поставку Товара в течение 7  (семи) календарных дней, при условии наличия на складе Поставщика Товара, указанного в спецификации и поступления окончательной оплаты со стороны Покупателя в соответствии с п. 3.5. настоящего договора.
2.7.  При получении Товара на  складе  Поставщика, Покупатель обязан указать в накладной должность, фамилию и инициалы лица, получившего Товар, указать дату, поставить печать и приложить к накладной оформленную в установленном порядке доверенность на право получения данной партии Товара данным лицом
3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Цена на Товар определяется сторонами на основании счета, оформленным в соответствии с заявкой (заказом)  Покупателя и согласованной сторонами.
3.2. Поставщик выставляет Счет на поставляемый Товар в соответствии с заявкой, а Покупатель обязан оплатить его в срок не более 3-х календарных дней.
3.3.  Указанная в счете цена Товара включает в себя затраты на уплату налогов, таможенных пошлин, сборов, других обязательных платежей, а также иные расходы Поставщика, связанные с выполнением условий настоящего договора.
3.4. Расчеты за поставляемую партию Товара производятся переводом денежных средств Покупателем на расчетный счет Поставщика, путем …..% предоплаты суммы заказа (заявки), установленной в счете,  в течение 3 (трех) календарных дней с момента выставления счета Поставщиком.
3.5. Обязательство Покупателя по оплате за поставленный товар считается исполненным с момента поступления  денежных средств на расчетный счет Поставщика, в полном объёме.
4. ПЕРЕДАЧА ТОВАРА
4.1. Поставщик извещает Покупателя о факте нахождения партии Товара на складе Поставщика  и готовности передать  его немедленно при поступлении Товара. Извещение может быть передано  курьерской почтой, факсом, электронной почтой, телефонограммой.  Факт принятия извещения Покупателем должен быть зафиксирован с указанием фамилии лица, принявшего извещение о поступлении Товара на склад, даты и времени принятия извещения.   
4.2.  Приемка Товара по количеству тарных мест и качеству тарной упаковки осуществляется Покупателем при получении Товара на складе Поставщика,  а по количеству Товара и качеству внутритарной упаковки внутри каждого места - не позднее 3 (трех)  календарных дней с момента получения Товара. Факт произведенной приемки на складе Поставщика по количеству тарных мест и качеству тарной упаковки подтверждается фактом подписания соответствующей товарно-транспортной  накладной Покупателем.
4.3. При приемке Товара Покупатель проверяет его соответствие сведениям, указанным в сопроводительных документах (включая настоящий договор, заявку (заказ), спецификацию).
4.4. Покупатель обязан принять и вывезти партию Товара со склада Поставщика в течение 5 (пяти) рабочих дней.   Поставщик извещает Покупателя о предоставлении Товара в его распоряжение и обязан хранить сформированную партию Товара на своем складе. В случае задержки получения Товара Покупателем  более  чем на 5 (пять) рабочих  дней с момента окончания установленного для принятия и вывоза Товара срока, Поставщик имеет право, расформировать партию Товара.
4.5. При обнаружении несоответствия по количеству тарных мест и качеству тарной упаковки  сопроводительным документами  Покупатель и  Поставщик составляют Акт с соблюдением порядка действий в соответствии с требованиями Инструкций Госарбитража СССР о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству (№ П-6 от 15.06.95) и качеству (№ П-7 от 25.04.96) с последующими дополнениями и изменениями. Инструкции действуют и применяются сторонами в части, не противоречащей Гражданскому Кодексу Российской Федерации и настоящему Договору.
4.6. При обнаружении несоответствия по количеству тарных мест и качеству тарной упаковки,  сопроводительным документам, зафиксированного  Покупателем  и  Поставщиком  в Акте, дальнейшая приемка Товара по количеству и качеству внутритарной упаковки внутри каждого места осуществляется Покупателем на складе Поставщика в присутствии ответственного лица Поставщика. При приемке Товара проверяется его соответствие наименованию, количеству, ассортименту и качеству, установленному в заявке (заказе), счете и товарно-транспортной накладной.
4.7. При обнаружении несоответствия стороны составляют акт  и договариваются о принятии мер по устранению выявленных недостатков.
4.8.  При обнаружении недостатков, указанных п. 4.6. в момент  приемки Товара Покупателем по количеству и качеству внутритарной упаковки внутри каждого места  на территории Покупателя письменный вызов  представителя Поставщика обязателен в течение  2 (двух)  рабочих дней с момента обнаружения недостатков Товара. По обнаруженным недостаткам и несоответствиям  составляется акт.
4.9. Претензии по количеству и качеству внутритарной упаковки внутри каждого места могут быть предъявлены Покупателем не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента получения Товара. К претензии прикладывается соответствующий Акт (п.4.8. настоящего Договора) и другие необходимые документы:  заявка (заказ), спецификация и др.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. За недопоставку или нарушение   срока поставки по вине Поставщика, последний выплачивает неустойку в размере 0,1% от суммы недопоставленного товара за каждый день просрочки, но не более 10% от суммы недопоставленного товара.
5.2. В случае просрочки окончательной оплаты Покупатель обязуется оплатить   неустойку 0,1%  от неоплаченной суммы за каждый день просрочки .
5.3. В случае поставки Товаров ненадлежащего качества для Поставщика наступают последствия, предусмотренные  ст. 475, 518 ГК РФ,  а при поставке некомплектных Товаров –  ст. 480, 519 ГК РФ.
5.4. Допускается односторонний отказ от исполнения настоящего договора в случае одного из следующих нарушений договора Поставщиком:
а) поставка Товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для Покупателя срок;
б) неоднократное нарушение сроков поставки по вине Поставщика.
5.5. Допускается односторонний отказ от исполнения настоящего договора в случае одного из следующих нарушений договора Покупателем:
а) неоднократный отказ от принятия части или всей партии Товара;
б) нарушение сроков оплаты Товара более чем на 10 календарных дней.
5.6. За нарушение условий настоящего Договора виновная Сторона возмещает другой Стороне причиненные убытки в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
6.ФОРС-МАЖОР
6.1. При возникновении обстоятельств, которые делают невозможным полное или частичное исполнение договора одной из Сторон, а именно: стихийное бедствие, объявленная или фактическая война, военные действия всех видов, изменение текущего законодательства и другие возможные обстоятельства непреодолимой силы, не зависящие от Сторон, сроки выполнения обязательств соразмерно продлеваются на время действия этих обстоятельств.
6.2. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют в течение шести месяцев любая из Сторон вправе отказаться от дальнейшего выполнения обязательств, но при этом, ни одна из Сторон не может требовать от другой Стороны возмещения убытков.
6.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательства, должна незамедлительно известить об этом другую Сторону. Доказательством наличия форс-мажорных обстоятельств будут служить справки, выдаваемые уполномоченными органами государственной власти.
7.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Договор действует с момента его подписания обеими Сторонами   до «…» ……. 20… г.
7.2. Если за 30 дней до истечения срока действия договора, ни одна из сторон не изъявит желания расторгнуть настоящий договор, либо внести существенные изменения, договор считается пролонгированным на тех же условиях, сроком на 1 год.
8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
8.1 Стороны будут стремиться разрешать возникающие спорные вопросы путем переговоров. В случае не достижения согласия, все споры между Сторонами разрешаются в Арбитражном суде г. Москвы, с обязательным использованием досудебного претензионного порядка. Срок рассмотрения претензии 30 дней.
8.2. При исполнении настоящего договора стороны обязуются не сводить сотрудничество только к соблюдению требований, записанных в нем, поддерживать и развивать хозяйственные связи,  действуя в соответствии с фундаментальными принципами добросовестности и честной деловой практики.
9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
9.1. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон.
9.2. Основания расторжения и прекращения настоящего Договора определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу - по одному экземпляру для каждой из Сторон.
9.4. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.5. После подписания настоящего Договора все предварительные переговоры по его заключению, переписка, предварительные соглашения и протоколы о намерениях теряют юридическую силу. Все спецификации, приложения и дополнения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.
9.6. Стороны настоящего договора допускают применение факсимильной, электронной и телефонной связи. Документы и заявки, полученные с использованием данного вида связи, принимаются Сторонами к исполнению и являются юридически действительными при условии предоставления в течение месяца оригинала документа, в том числе путем направления заказным письмом с уведомлением.
9.7. При изменении банковских реквизитов, закрытии указанных расчетных счетов, юридических и почтовых адресов, предстоящей реорганизации (ликвидации), Стороны обязуются незамедлительно, в срок не более 10 календарных дней, письменно уведомлять друг друга, в противном случае негативные последствия несет Сторона, своевременно не уведомившая об этом другую Сторону
9.8. При подписании договора Покупатель передает Поставщику следующие документы:
- Копия свидетельства о государственной регистрации;
- Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
- Копия Устава - 4 первых листа;
- Выписка из протокола о назначении директора (или приказ);
9.9. При подписании договора Поставщик передает Покупателю следующие документы:
- Копия свидетельства о государственной регистрации;
- Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
- Копия Устава;
- Выписка из протокола о назначении директора (или приказ);
10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
 
11. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Поставщик:                                                                                               Покупатель:

ООО «……………» ООО «»
Юрид.адрес: Юрид. адрес:
Факт. адрес: Факт. адрес:
Телефон: Телефон:
  р/с   
СБЕРБАНК РОССИИ ОАО  
Царицынское отделение № 7978 УДО №01562 г. Москва  
к/с к/с
БИК 044525225 БИК
ИНН ИНН
КПП КПП
ОГРН ОГРН
ОКПО ОКПО
 
 
Генеральный директор                                                                           Генеральный директор                                     
                                       
м.п.                                                                                                               м.п.
09.03.2017

К другим новостям магазина