Changan CS75

Changan CS75 - полноприводный кроссовер, который собирается и продается в России, но о нём мало кто знает

 

Китайцы - странные ребята. Привозят в страну новую модель, налаживают её производство в России, где-то что-то продают, но никто не знает об этой машине. А на официальном сайте даже нет цен и прайс-листа. А ведь у нее есть одно очень серьезное конкурентное преимущество перед другими китайцами - полный привод. Плюс к этому у машины есть классический автомат и недурные комплектации.

Речь, конечно же, о Changan CS75. О младшем брате - кроссовере CS35 люди ещё более или менее знают, видели его на улицах, в рекламе, а вот о флагмане ни слуху ни духу.

 

Машина производится в Китае ещё с 2014 года, хорошо выглядит, по габаритам примерно как Toyota Rav4, а стоит меньше 1,5 миллионов рублей с полным приводом, автоматом и в максимальной комплектации. Базовые версии можно купить с передним приводом обойдутся примерно в 1 250 000 рублей. При этом версий с механикой нет, только классический автомат.

Двигатель единственный - 1,8 турбо мощностью 163 л.с. Привод передний или полный, коробка - безальтернативный 6-ступенчатый автомат. Расход топлива около 8,8 литров на 100 км в смешанном цикле. Производят машину на заводе под Липецком методом крупноузловой сборки.

 

Единственное, что плохо - это масса автомобиля. Снаряженная масса - 1665 кг против 1450 кг у Toyota RAV4. С такой массой хорошей динамики не добиться.

Но тех, кто не гонится за разгоном до сотни, порадует большой багажник - 590 литров. Да и клиренс в 190 мм - это столько же, сколько у большинства других кроссоверов.

 

А уж комплектация за эти деньги - так это вообще клад: легкосплавные диски, 6 подушек безопасности, ABS, ESP, электронный ручник, помощь при спуске с горы, парктроники, искусственная кожа, круиз-контроль, 7-дюймовый тач-скрин дисплей, блютус, 6 динамиков, кондиционер. Напоминая, что это всё меньше чем за 1,5 миллиона за 4WD, а 2WD обойдется ещё на 90 тысяч дешевле. Rav4 с вариатором и полным приводом обойдется для примера минимум в 1 800 000 рублей.

11.05.2019

К другим материалам СМИ