Китайский бренд Exeed

Главная » Материалы СМИ » Китайский бренд Exeed

Китайский бренд Exeed представил кроссовер для России за 3 миллиона рублей

 

ДМИТРИЙ ЕЛИЗАРОВ

Китайский бренд Exeed обнародовал базовые цены на новый кроссовер LX, который будет считаться самой доступной моделью марки. С учётом всех маркетинговых предложений российского представительства цена на передне­приводный вседорожник, сопоставимый по габаритам с VW Tiguan и Kia Sportage, стартует с 2 939 900 рублей. Ещё в декабре прошлого года примерно столько же стоил флагманский семиместный кроссовер Exeed LX.

 
1/12
 
  • В нашей стране Exeed LX будет продаваться в двух комплектациях — Luxury и Prestige. Уже в базовом оснащении вседорожник получит, к примеру, два 12,3-дюймовых экрана в салоне с камерой заднего вида, двухзонный климат-контроль и кожаную отделку, а также интерьер в чёрной коже. Кроме того, Exeed LX по умолчанию оснастят светодиодной оптикой, четырьмя подушками безопасности и электроприводом двери багажника.
  • Цена кроссовера в старшей комплектации начинается с 3 239 900 рублей. Доплата подразумевает появление панорамной крыши, боковых шторок безопасности и переднего парктроника в дополнение к заднему. Вместо 18‑дюймовых колёс будут установлены диски на 19 дюймов, количество динамиков акустической системы вырастет с 6 до 8, а камеру заднего вида сменят камеры кругового обзора. Кроме того, в топовом исполнении расширится набор водительских ассистентов.
  • Помимо прямых продаж Exeed LX будет доступен в России по подписке через сервис «Сберавтоподписка» на срок от 6 месяцев до 3 лет.
  • Обе комплектации Exeed LX оснастят только одним безальтернативным силовым агрегатом. Это 1,5-литровый турбомотор на 147 л.с. и 210 Нм крутящего момента в сочетании с вариатором и передним приводом. До 100 км/ч такой вседорожник ускорится за 10,5 секунды. На автомобиль действует гарантия 7 лет или 200 тысяч километров (что наступит раньше).

Прайс-листы на прочие модели Exeed с официального российского сайта марки сейчас удалены, поэтому невозможно сказать, на сколько именно LX окажется дешевле старших моделей. Актуальные цены на новое поколение Kia Sportage пока не объявлены, Toyota RAV4, согласно официальному сайту, стоит минимум 2 671 000 рублей. Ещё один кроссовер этого же класса VW Tiguan по состоянию на 4 марта оценивался, по данным Журнала Авто.ру, в базовые 2 865 000 рублей. Обе марки, японская и немецкая, на данный момент приостановили поставки новых автомобилей.

21.03.2022

К другим материалам СМИ