DONG FENG атакует российский рынок

Главная » Материалы СМИ » DONG FENG атакует российский рынок

Компания IXEN MOTORS RUS объявила о планах локализации в России китайских кроссоверов Foerting T5 Evo. Их сборка стартует в Калининграде уже в январе 2024 года, говорится в сообщении, поступившем в редакцию Autonews.ru.

Что такое Forting T5 Evo? Китайская марка Fortung принадлежит концерну Dongfeng и существует с 2001 года. Она создана для производства машин массового сегмента.

Forting T5 Evo

Forting T5 Evo (Фото: dongchedi.com)
Кроссовер T5 Evo по размерам сравним с такими бестселлерами российского рынка как Chery Tiggo 7 и Haval F7. Из моделей ушедших марок он по размерам сравним с Kia Sportage и Mazda CX5. Машина оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 197 л.с. и семиступенчатой роботизированной коробкой передач разработки концерна Magna.

Forting T5 Evo
Forting T5 Evo (Фото: dongchedi.com)
Сколько стоит Forting T5 Evo? Машина продается в России с начала 2023 года. Сейчас стоимость кроссоверов китайской сборки составляет от 3 080 000 до 3 390 000 руб. Цены на автомобили российской сборки не сообщаются.

Где будут выпускать Forting T5 Evo? В Сообщении для прессы сказано лишь о Калининграде. В окрестностях города есть завод «Автотор», где уже собирают китайские машины марок Kaiyi, SWM и BAIC. Autonews.ru направил запрос заводу о том, причастно ли предприятие к производству машин новой марки.

Forting T5 Evo
Forting T5 Evo (Фото: dongchedi.com)
При этом Forting российской сборки получит важные теплые опции, недоступные в Китае. Речь идет о подогревах сидений, а также руля.

Ранее Autonews.ru писал о запуске производства в Калининграде кроссовера Kaiyi X7 Kunlun.

 А наша группа www.auto-taobao.ru всегда готова помочь с автозапчастиями - для любой марки китайских автомобилей.

Forting T5 Evo

29.12.2023

К другим материалам СМИ