Новый GEELY - вот это новинка

Главная » Материалы СМИ » Новый GEELY - вот это новинка

Компания Geely раскрыла технические характеристики нового кроссовера Atlas Pro для России. Как сообщает пресс-служба бренда, эта модель станет первым автомобилем с технологией «мягкого гибрида» в массовом сегменте. Продажи новинки на нашем рынке должны в третьем квартале нынешнего года.

Atlas Pro получит 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 170 лошадиных сил. Агрегат будет работать совместно с семиступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями и системой полного привода. Ключевой особенностью новинки станет 48-вольтовая система «мягкого гибрида» 48V EMS (Electric Motor Synergy). Такая установка дает 50 Нм дополнительного крутящего момента, компенсирует эффект «турбоямы» и обеспечивает до 15% экономии топлива.

Судя по официальным фотографиям, автомобиль позаимствует у нынешнего кроссовера Atlas лишь некоторые элементы подвески и кузов. При этом машина получит увеличенную решетку радиатора, рельефный капот, новые крылья, другую оптику, обновленный логотип и бамперы с аэродинамическими каналами.

В салоне кроссовера появится амбиентная подсветка с возможностью выбора из 42 различных цветовых оттенков, цифровая приборная панель и 12,3-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. Также Atlas Pro получит новые эргономичные кресла с отделкой экокожей и беспроводную зарядку для смартфона.

Нынешний кроссовер Geely Atlas для российского рынка выпускают на предприятии «БелДжи» в Белоруссии. Автомбиль комплектуется бензиновыми атмосферными моторами рабочим объемом 2,0 и 2,4 л. Мощность агрегатов составляет 139 и 149 л. с. соответственно. Базовый агрегат работает в паре с шестиступенчатой «механической» коробкой передач, а второй — с «автоматом». Кроме того, Atlas доступен с 1,8-литровой турбированной «четверкой» мощностью 184 силы, которая действует в паре с шестидиапазонной автоматической трансмиссией.




Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/60c089c29a79474e07aa6959?from=newsfeed
09.06.2021

К другим материалам СМИ