За себя и за того китайца. Тест-драйв Geely Atlas

Главная » Материалы СМИ » За себя и за того китайца. Тест-драйв Geely Atlas

Geely Atlas — одна из самых интересных новинок года. Во-первых, несмотря на китайское происхождение, этот кроссовер собирают в Белоруссии на заводе «Белджи». Во-вторых, конструктивно он очень похож на корейских и японских одноклассников. И, наконец, в-третьих, с помощью «Атласа» Geely пытается изменить восприятие не только собственного бренда, но и всех китайских автомобилей в России.

Atlas построен по проверенном рыночному рецепту: у него несущий кузов и независимые подвески, а под капотом трудятся атмосферные моторы, сочетающиеся с «механикой» или классическим гидромеханическим «автоматом». Привод для базовых версий — передний, но на старших комплектациях доступна полноприводная трансмиссия с электронно-управляемой муфтой.


Сами китайцы называют Atlas моделью Geely «третьего поколения» и утверждают, что автомобиль совершил ощутимый скачок вперед как по конструктивным решениям, так и по качеству исполнения. И это действительно чувствуется.

Впрочем, как ощущается и скачок по цене. Базовый кроссовер с двухлитровым мотором и механикой стоит дороже миллиона рублей, а это уже территория корейских и французских кроссоверов локальной сборки.


Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5ae012219a79470a3293f836
01.05.2018

К другим материалам СМИ