Новинки ДЖИЛИ .Берегись Европа....

Главная » Материалы СМИ » Новинки ДЖИЛИ .Берегись Европа....

Как Geely завоевывает Россию: четыре автоновинки 2020 года

 
2 дня назад
2,7 тыс. дочитываний
2 мин.
3 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
2,7 тыс. дочитываний, 90%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Год нынешний для китайской фирмы Geely удался на славу. В общей сложности в 2020 году компанией планируется вывод на рынок четырех моделей, две из которых уже продаются. Как Джили собирается завоевывать российский рынок и что нового появится в ближайшее время – сейчас расскажем.

 
Четыре новинки Джили в России
 
Четыре новинки Джили в России

После приобретения Volvo у Geely Motors открылось второе дыхание. Возможность использования наработок и архитектур шведского бренда позволило выпустить на рынок конкурентоспособные модели, обладающие набором самого современного оборудования и интеллектуальными опциями.

Geely Coolray

Первой ласточкой в 2020 году стал Geely Coolray. Компактному кроссоверу, появившемуся в России в начале весны, пророчили судьбу главного конкурента корейской «Креты». Однако продажи «Кулрея» показали, что новинка еще не готова к полноценной конкуренции. К примеру, за первые три месяца продаж было реализовано всего лишь 819 штук.

 
Джили Кулрей
 
Джили Кулрей

И виной этому три причины – большая цена в сравнении с Creta, минимум модификаций и нелюбовь россиян к китайскому автопрому/турбоагрегатам/вариаторам. Ценник на Джили Кулрей варьирует в пределах 1,35-1,51 миллиона рублей. Причем, доступна всего лишь одна модификация с двигателем 1,5T на 150 л.с. и семиступенчатым «роботом».

Geely GS

С сентября 2020 года в России стартовали продажи нового Geely GS – кросс-хэтчбека, призванного конкурировать с уже имеющимися на рынке KIA Rio X-Line и бюджетными LADA Xray Cross/Renault Sandero Stepway. Правда, на деле основным конкурентом для «китайца» является «хэтчбек-переросток» KIA XCeed благодаря схожей моторно-трансмиссионной составляющей, габаритам и стартовому ценнику.

 
Джили Джи Эс
 
Джили Джи Эс

Базовая стоимость в 1,3 миллиона рублей – основная головная боль маркетологов и специалистов по продажам. Удастся ли кросс-хэтчу найти покупателя в России - покажет время. Единственный вариант нарастить продажи – локализовать модель в нашей стране, тем самым снизив начальный ценник автомобиля. Однако в условиях высокой конкуренции со стороны KIA Rio X-Line, вряд ли китайцы решатся на подобный шаг.

Geely Tugella

Пожалуй, данное кросс-купе является самым ожидаемым «китайцем» в России. Представители компании с начала года кормят обещаниями отечественного покупателя, но воз и ныне там. Geely Tugella/FY11 прошел сертификацию и получил ОТТС. Единственное, что мешает автопроизводителю начать продажи – необходимость импорта кроссоверов в Россию.

 
Джили Тугелла
 
Джили Тугелла

Завод в Беларуси не располагает мощностями для сборки современного купе-кроссовера, в связи с чем все экземпляры «Тугеллы» будут собраны на китайских предприятиях. Правда, подпортить ожидание модели в России может курс доллара и, как следствие, высокая базовая стоимость. Старт продаж был намечен на третий квартал 2020 года. Но пока это лишь обещания…

Geely Atlas Pro

В начале 2020 года «апгрейднутая» версия популярного «Атласа» засветилась в базе Росстандарта и получила долгожданный ОТТС. Новый кроссовер Atlas Pro обзавелся измененным внешним видом, немного прибавил в габаритах и сменил «атмосферник» на турбомотор.

 
Джили Атлас Про
 
Джили Атлас Про

Теперь под капотом «Прошки» 177-сильная «турботройка» от Geely Coolray, в пару к которой прикрутили не только шестиступенчатую механику, но и АКПП Aisin с семиступенчатым «роботом» с двойным сухим сцеплением. Хочется верить, что старт продаж все же состоится в 2020 году, однако судя по всему, китайцам придется перенести дебют на следующий год.

 
Джили Префейс
 
Джили Префейс

Буквально пару недель назад Geely показала концепт седана Preface, построенного на той же базе что и Tugella. Если модель доберется до России, то, судя по оснащению и моторно-трансмиссионной линейке, ее главными конкурентами станут KIA K5, Hyundai Sonata и Toyota Camry. Если вы не знакомы с этим седаном, то дайте знать об этом в комментариях. А пока не забудьте поставить лайк статье и назвать своего любимца из этой «четверки».

09.09.2020

К другим материалам СМИ