"Бедная" ZOTYE - нечего продавать....

Главная » Материалы СМИ » "Бедная" ZOTYE - нечего продавать....

Один китайский бренд на территории РФ не продал ни одного автомобиля

Китайская компания Zotye с января текущего года на территории РФ реализовала всего 158 новых моделей авто, а за прошедший месяц — и вовсе ни одной. Однако прощаться с российским рынком бренд не намерен.

© Volha-Hanna Kanashyts / Shutterstock.com

«Продолжаем работать. Выполняем всю необходимую поддержку бренда, в том числе и гарантию. Продаем остатки складов, привозим и продаем запчасти», — поделился Александр Гнездюк, заместитель генерального директора «Зоти Моторс Рус». При этом настоящие «остатки складов» или близки к нулю, или уже закончились. Большинство дилерских центров в настоящий момент заняты лишь сервисным обслуживанием, машины Zotye уже не продают по причине их отсутствия, сообщает источник.

© Volha-Hanna Kanashyts / Shutterstock.com

Компания Zotye предлагает на территории РФ два автомобиля в кузове кроссовер — T600 и Coupa — стоимостью от 971 600 рублей и от 1 189 600 рублей соответственно. Продажи марки с января по октябрь составили всего 158 моделей — данный показатель на 88 % ниже, чем за 2019 год. Это также меньше, чем у бренда Lifan, который признал себя банкротом.

16.11.2020

К другим материалам СМИ