DONGFENG - сильный прорыв

Главная » Каталог статей » DONGFENG - сильный прорыв

Китайский автопроизводитель DONGFENG , уверенно входящий в 10-ку крупнейших автокомпаний, расширяет свой модельный ряд выпуском нового внедорожника -кроссовера Fengshen AX3.

Ожидаемая премьера, разогретая полной тайной кузовных обводов и внутреннего интерьера, состоится на Шанхайском автосалоне.

Но по обрывкам информации, утечке от репортёров, можно предполагать, что супер новаций не будет. Но ожидается в этой новинке продолжение тенденции китайских автопроизводителей к неуклонному повышения качества. Это относится и к кузовным деталям, для производства которых применяется всё больше холоднокатанного листа, взамен горячекатанного, которое даже при добавках легирующих элементов не обеспечивает требуемую защиту от коррозии.
Холоднокатанный лист , несмотря на отсутствие дорогих металлов, имеет очень прочный поверхностный слой- специалисты называют этоти слои - наклёп и накат.

DONGFENG  всегда стремился к высокому качеству- без отличного качества продавать долго и успешно грузовики не получится. И теперь корпорация выходит на рынок с новым продуктом, но мы надеемся, со старым качеством и надёжностью.

Ожидается, что много силовых элементов кузова будут заменены на современные пластики, характеристики которых превосходят железные, но при этом не подвержены "старениюи усталости". При этом общий вес автомобиля снижается и соотношение мощности к полной массе становится лучше....

Ожидать супер интерьера думается не стоит, у китайского покупателя на первых местах при выборе стоит цена и надёжность. Кроссовер Fengshen AX3 в первую очередь предназначен для внутрикитайского рынка, на котором ощущается устойчивый дефицит автомобилей, особенно в северо-западных регионах. В последние годы в этих районах сильно вырос уровень жизни и личный автомобиль, который ещё 10  лет назад был редкостью, теперь  привычен и востребован.

Китайскому потребителю нравятся крупные автомобили, но как говорится "без фанатизма", двигатели более 2,4 литра слабо востребованы - экономия топлива тоже фактор при выборе автомобиля....
Возможно прошлые, не совсем успешные выпуски легковых автомобилей компанией DONGFENG, осознанные ошибки , позволят выйти на новый, качественно более высокий уровень производства.

Хочется пожелать этой компании , как впрочем и другим китайским автопроизводителям, повышения потребительских свойств выпускаемых автомобилей , с одновременным , пусть не большим, снижением цен. 

И конечно вывода на российский авторынок новых, современных, удобных и безопасных автомобилей, которые смогут окончательно побороть негативное отношение к их продукции со стороны российского покупателя.
14.04.2015

К другим статьям