Точные цифры по МОСКВИЧУ

Главная » Материалы СМИ » Точные цифры по МОСКВИЧУ

Стало известно, сколько новых «Москвичей» продали в России
НОВОСТИ

ДМИТРИЙ ЕЛИЗАРОВ

Кроссоверы возрождённой марки «Москвич» появились у дилеров в конце декабря. К концу января продано лишь 35 автомобилей. Об этом пишет «Российская газета». Реализацией «Москвичей» в течение этого периода занимались 11 дилерских центров в столице.

  • По данным издания, в декабре прошлого года было приобретено шесть автомобилей, в январе 2023-го — 29 экземпляров. Электрическими из них были пять машин. Крупноузловая сборка кроссоверов была запущена на бывшем предприятии Renault Group 23 ноября.
  • Сейчас Москвич 3 продаётся с полуторалитровым бензиновым двигателем на 150 л.с. в сочетании с механической коробкой либо вариатором. Доступна и полностью электрическая модификация. Первая стоит минимум 1 970 000 рублей, вторая — от 3,5 миллиона.
  • Планы завода «Москвич» на нынешний год предусматривают выпуск 50 тысяч автомобилей, 10 тысяч из которых будут электрическими. В их реализации должно помочь увеличение дилерской сети: общее число центров должно достичь 52 в 23 городах.

На «Москвиче» уже планируют и расширение модельного ряда. По предварительным данным, помимо кроссовера, предприятие запустит сборку моделей с обозначениями 5 и 6 — предположительно, это будут более крупный вседорожник и лифтбек.

03.03.2023

К другим материалам СМИ