ЛИФАН банкрот???? Печально......

Главная » Материалы СМИ » ЛИФАН банкрот???? Печально......

Популярный китайский автопроизводитель находится на грани разорения

Один из самых популярных китайских представителей автомобильных брендов в России — Lifan — оказался практически разорённым.

© shutterstock.com

Как сообщает «Российская газета», кредиторы компании подали более 400 исков против марки с требованием вернуть практически 3 миллиарда юаней, или 28,5 миллиардов рублей по актуальному курсу.

Кроме того, доходы компании с 2015 по 2019 год уменьшились в десять раз, а востребованность некогда популярного бренда стремительно падает — Lifan оказался на 80 месте рейтинга продаж. Как считают эксперты, ликвидация компании будет осуществлена в ближайшие недели.

© shutterstock.com

Автопроизводитель Lifan был создан в 1992 году как мастерская по ремонтным работам мотоциклов и мопедов со штатом в 9 человек. За 13 лет своего существования компания выросла до выпуска мототехники и автомобилей. В 2014 году в КНР было продано 145 тысяч моделей. На территории РФ стали собирать машины Lifan в 2007 году на заводе Derways в городе Черкесск. Специалисты считают, что мировой кризис из-за распространения коронавируса поставил крест на будущем китайской марки.

21.06.2020

К другим материалам СМИ