Договор поставки

Главная » Каталог статей » Договор поставки

ДОГОВОР ПОСТАВКИ № Аз - _____
 
г. Москва                                                                                                                                                 «___» ____________ 201__г.                                                                                                                              
 
           
ООО «…………….», именуемое  в дальнейшем «Поставщик», в лице Генерального директора ……………….., действующего на основании Устава, и  ООО «………….», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице Генерального директора ……………………. , действующего на основании Устава, заключили настоящий договор о нижеследующем:
 
1. Предмет договора
  1. Поставщик обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить, в соответствии с условиями настоящего Договора,  продукцию, именуемую в дальнейшем тексте настоящего договора «Товар», наименование, ассортимент, количество и стоимость которого указаны в сопровождающих его накладных и счётах-фактурах, являющихся неотъемлемыми приложениями Договора.
  2. Вид Товара, сроки поставки Товара, номенклатура, код и количество приобретаемого Покупателем Товара, а также  условия о стоимости Товара и сроке гарантии на Товар, определяются представителями Поставщика и Покупателя путём переговоров индивидуально по каждой поставке Товара.
  3. Поставщик гарантирует Покупателю, что товар не состоит в залоге, под каким-либо запретом и/или арестом, не обременён никакими правами третьих лиц, а также отсутствуют какие-либо обстоятельства, которые могут привести к недействительности прав Покупателя на приобретаемый товар.
 
2. Цена и общая сумма Договора
  1. Цена на товар устанавливается в рублях, и указывается в действительном на дату покупки, прайс-листе Поставщика.
  2. Под общей суммой настоящего договора понимается сумма всех выставленных Покупателю счетов.
 
3. Условия поставки
3.1. Поставщик обеспечивает отгрузку Товара Покупателю,  либо лицу, выступающему от имени Покупателя и имеющему правильно оформленную доверенность и документ удостоверяющий личность, далее по тексту Полномочный представитель, после полной оплаты товара Покупателем.
3.2. Датой поставки товара при самовывозе со склада Поставщика считается дата передачи товара Покупателю, либо его полномочному представителю.
3.3. Датой поставки товара транспортом Поставщика на склад Покупателя считается дата, указанная в товарной накладной, подписанной полномочными представителями сторон.
3.4. Право собственности на товар переходит к Покупателю в момент передачи товара Покупателю, либо его полномочному представителю или в отдельных случаях представителю транспортной компании.
3.5. Одновременно с товаром Поставщик направляет в адрес Покупателя товаросопроводительную документацию.
 
  1. Условия оплаты
4.1. Покупатель не позднее 5 (пяти) банковских дней от даты выставления счета, обязан оплатить Поставщику полную стоимость заказанного Товара, если есть договорённость об отпуске Товара, без предоплаты.
  1. Оплата за товар осуществляется в рублях на расчётный счёт Поставщика.
  2. Датой платежа считается дата  поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика.
  3. По соглашению сторон договора Товар может быть передан Покупателю на условиях предварительной оплаты выставленного Поставщиком счета.
 
5. Качество товара
  1. Поставщик гарантирует, что качество поставляемого Товара соответствует требованиям стандартов и технических условий, действующих на территории РФ, для данного вида Товара.
  2. Поставщиком устанавливается гарантийный срок на поставляемый в рамках настоящего Договора Товар. Продолжительность гарантийного срока зависит от вида (номенклатуры) поставляемого Товара. 
  3. По требованию Покупателя Поставщик предоставляет копии сертификатов или приложений, содержащие сведения о сертификации (номер сертификата, срок его действия, орган, его выдавший)
 
 
 
6. Претензии
  1. При непосредственном получении Товара, Покупатель проверяет его количество, качество и ассортимент.
  2. В случае если в результате приемки поступившего товара будут установлены недостача мест, и/или внутритарная недостача и/или бой, брак всего поставляемого товара или его части, Покупатель предъявляет Поставщику претензию, подтвержденную актом приемки с представителем независимой организации или представителя Поставщика.
  3. Претензии по количеству товара  предъявляются  в 5-дневный срок  со дня получения товара. Претензии по качеству  товара принимаются в течение 20 дней.
  4. Поставщик обязан рассмотреть претензию Покупателя в течение 10 дней с момента получения и соответствующим образом в течение указанного выше срока ответить Покупателю, как в случае принятия претензии, так и в случае отклонения.
  5. Поставщик обязан возместить ущерб Покупателю в течение 20 дней от даты  получения претензии путём  замены бракованного  товара и/или  допоставкой  недостающего  товара или соразмерного уменьшения  суммы причитающейся Поставщику по настоящему договору на стоимость  недопоставленного или бракованного товара.
  6. В случае просрочки оплаты, Поставщик имеет право предъявить  претензию. Покупатель обязан в 5-дневный срок со дня получения  претензии полностью оплатить счет, в противном случае будут применены меры в соответствии с п.7.1. и п.9.1. данного договора.
 
7. Ответственность, права и обязанность сторон
  1. В случае нарушения сроков оплаты стоимости товара Покупателем, Поставщик оставляет за собой право начислить и потребовать, а Покупатель обязуется оплатить Поставщику по требованию последнего неустойку в размере 0,2% (Две десятых процента) от стоимости неоплаченного Товара за каждый день, до фактического исполнения Покупателем своих обязательств по оплате Товара Поставщику.
  2. В случае нарушения сроков поставки товара Поставщиком, Покупатель оставляет за собой право начислить и потребовать, а Поставщик обязуется оплатить Покупателю по требованию последнего неустойку в размере 0,2% (Две десятых процента) от стоимости Товара за каждый день просрочки до фактического исполнения Поставщиком своих обязательств по поставке Товара Покупателю.
  3. В случае существенного нарушения требований к качеству Товара Покупатель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, потребовать возврата уплаченных за Товар денежных средств в полном объеме.
  4. Уплата пени и штрафа не освобождает стороны от исполнения обязательств по Договору.
  5. Во всем остальном, что не указано в настоящем разделе Договора, Стороны несут ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.
 
8. Форс-мажор
  1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор). К таким событиям чрезвычайного характера относятся: наводнение, пожар, землетрясение,  эпидемия или иные явления природы, а также война или военные действия, забастовка в отрасли или регионе, принятие органом государственной власти или управления решения, повлекшего за собой невозможность исполнения настоящего договора.
  2. При наступлении и прекращении, указанных в пункте 8.1. обстоятельств сторона, для которой создалась невозможность исполнения ее обязательств по настоящему договору, должна в течении 2-х дней  известить другую сторону, предоставив соответствующую справку.
  3. При отсутствии своевременного извещения, предусмотренного в пункте 8.2., сторона обязана возместить другой стороне убытки, причиненные не извещением или несвоевременным извещением.
  4. Наступление форс-мажорных обстоятельств вызывает увеличение срока исполнения Договора на период их действия.
 
9. Урегулирование споров. Арбитраж
  1. Все споры и разногласия, возникающие между сторонами, разрешаются путём переговоров, а также в претензионном порядке. При невозможности разрешения споров путём переговоров, они подлежат рассмотрению Арбитражным судом, в соответствии с действующим законодательством РФ.
 
10. Общие положения
  1. Срок действия договора: с момента подписания до 31 декабря 201 ….г.
  2. Все изменения и дополнения к договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.
  3. Стороны обязаны в течение 48 часов уведомлять друг друга  об изменениях реквизитов и других условий, предусмотренных  настоящим договором.
  4. Любое уведомление по данному договору даётся в письменной форме в виде факсимильного  сообщения или отправляется  заказным письмом  получателю по его  фактическому адресу.
  5. После  подписания настоящего договора все предыдущие переговоры и переписка по нему теряют силу.
  6. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон, либо безусловно по истечении 30 дней с момента подачи одной из сторон заявления о расторжении Договора при условии полного выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
  7. Все документы, принимаемые и подписываемые Сторонами во исполнение настоящего Договора, являются приложениями к настоящему Договору и составляют его неотъемлемую часть.
  8. Срок действия договора автоматически продлевается  еще на один год, если ни одна из сторон не известит другую сторону о своем намерении приостановить действие данного договора не менее чем за 30 дней до его завершения, и так далее в последующие годы.
  9. Стороны обязуются строго соблюдать конфиденциальность и не разглашать информацию, которая стала им известна в связи с исполнением настоящего Договора.
10.10 Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права по настоящему Договору третьей стороне без предварительного письменного согласия другой Стороны.
  1. Настоящий Договор составлен двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
 
11. Юридические адреса и платёжные реквизиты
«ПОСТАВЩИК»
ООО «…………………….»
ИНН/КПП
Р/с:
в
БИК:
к/с
Юридический адрес:  
Фактический адрес:
ОКПО:
телефон/факс:
 
 
Генеральный директор ____________________________
……………………….             М.П.
«ПОКУПАТЕЛЬ»
 
 
 
 

Договор поставки

07.01.2015

К другим статьям