У владельцев китайских машин в России возникли проблемы с запчастями

Главная » Материалы СМИ » У владельцев китайских машин в России возникли проблемы с запчастями

У владельцев китайских машин в России возникли проблемы с запчастями
Известия: запчасти для ремонта китайских машин приходится ждать до пяти месяцев
Дефицит запчастей касается прежде всего тех китайских брендов, которые продаются в России недавно: Changan, Lixiang, Zeekr, FAW, BYD

Фото: Shutterstock
В России владельцы китайских машин столкнулись с задержками с поставками запчастей для ремонта. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на участников автомобильной отрасли.

«Время ожидания крупных запчастей для автомобилей китайских марок может составлять до пяти месяцев. Речь идет о коробках переключения передач, задних крыльях, кузовах и элементах салонов», — сказано в статье.



Проблемы с запчастями, по информации издания, возникают прежде всего у тех брендов, которые продаются на российском рынке недавно. Это такие марки автомобилей, как Changan, Lixiang, Zeekr, FAW, BYD.

Из-за чего возникла нехватка и когда решится проблема
Дефицит возник из-за того, что в России не сформированы склады запчастей и не настроена логистика для позиций «под заказ». При этом представители отрасли выражают уверенность, что эта проблема будет решена до конца 2024 года.

 Но мы можем предложить решение этой задачи -напишите   на  www.auto-taobao.ru какие детали требуются.прикрепите VIN-номер и мы сделаем запрос в Китай для определения цены и сроков поставки.


ЗАПЧАСТИ 12 декабря 2023
Страховщики: сроки ожидания запчастей на машины выросли до 18 месяцев

ЗАПЧАСТИ 7 января
Что будет с ценами на запчасти в 2024 году. Прогнозы
Ранее аналитики автомобильного сервиса «Дром» заявили Autonews.ru, что в России в 2024 году рынок не ждет значительного увеличения стоимости автозапчастей. По их словам, на сегодняшний день запчасти перестали дорожать, поскольку рынок адаптировался под новые условия.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/65c477e09a79475ce3d10e47?from=copy
08.02.2024

К другим материалам СМИ