Прогноз цен на автозапчасти в 2015 году

Главная » Каталог статей » Прогноз цен на автозапчасти в 2015 году

наш прогноз цен на 2015 год

До До окончания 2014 года остаётся всего 5 дней и помимо подведения итогов года. хотелось-бы заглянуть в год следующий. Попробовать составить какие-то планы, спрогнозировать ведение бизнеса .
Как и прошлые года, 2014 был насыщен событиями. Это и переезд склада на новую площадку, и соответственно при этом была проведена огромная аналитическая работа по собственно логистике склада. Переезд доказал, что при снижении площадей склада можно не только увеличить ассортиментый перечень, избавиться от залежалых позиций, но и избавиться от «пересорта», столь типичного для большинства складов. Эта методика логистики и очистки склада и складских остатков и приведение их в соответствии с учётной программой, была  настолько оригинальна, что позволила разработать цельную методологическую систему, которая была успешно применена по заказу сторонней организации и позволила свести фактические остатки склада ни на минуту не прекращая рабочий процесс. Но об этом более подробно в следующих статьях.
В итоге к концу года мы на новой площадке, в удобной транспортной доступности, со складом на котором есть порядок.
Конечно были определённые финансовые и кадровые проблемы,  но всё прошло ровно и не особенно натужно .Были сокращены 3 сотрудника,  отдача от которых была минимальна, но уменьшение штата пошло только на пользу. Были сокращены 2 водителя- ведь теперь мы в более благоприятном, в транспортном отношении, районе. Это мы применили на практике опыт наших партнёров из Пекина- компания продающая по всему Китаю и отправляющая заказы практически во все страны, со складом в 2000 метров, не имеют ни одного водителя-экспедитора, но у них договора о заборе груза с 5 самыми крупными транспортными компаниями Китая. И срок отправки груза от подтверждения получения оплаты до забора груза с их склада составляет не более 4-х часов. Конечно у нас не получается выйти на такую скорость, но отправка в течении 12 часов с момента зачисления оплаты мы уже достигли. С оговоркой- кроме заказа с центральных дилерских складов,  там сроки сложно предугадать .
И конечно принципиальное изменение стратегии нашего развития в 2015 году.
Наши планы,  как всегда,  грандиозны и конечно мало исполнимы, и тем не менее….
Мы в шутку решили назвать 2015 год – годом российско-китайской ДРУЖБЫ. Об этом говорит и собственно название и смена стиля интернет-сайта. Наш верный старый сайт, самый первый, www.bizavto.ru  остаётся в интернет пространстве. Но уже как СДЛ «сайт для людей», мы будем больше публиковать на нём разных статей, советов и попробуем сделать специализированный форум – только для китайских автомобилей.
Продолжение  читайте в следующей статье-продолжении……
окончания 2014 года остаётся всего 5 дней и помимо подведения итогов года. хотелось-бы заглянуть в год следующий.
26.12.2014

К другим статьям