Хороший прогноз по продажам авто

Главная » Материалы СМИ » Хороший прогноз по продажам авто

АЕБ улучшила прогноз по продажам автомобилей в России в 2015 году
29 сентября
 

​Продажи автомобилей в России могут составить 1,7 млн единиц по итогам года. Это выше, чем прогнозировалось ранее, сообщил председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Йорг Шрайбер на саммитеReuters в Москве. 

Он пояснил, что улучшение прогноза обусловлено всплеском спроса в августе. По данным организации, продажи по итогам текущего года окажутся ниже прошлогоднего результата на 34%. Ранее прогнозировалось, что падение рынка составит 36% (1,55 млн ед.). 
 
 
  Шрайбер пояснил, что рост продаж в августе объясняется новостями о предстоящем повышении цен многими автопроизводителями. По его мнению, повышение спроса продлится около трех месяцев. Он отметил, что никто не ожидал, что рубль обвалится столь резко. Российская валюта упала на 20% в июле и августе, опустившись до показателей января 2015 года. 

Согласно отчету АЕБ, по итогам августа 2015 года число проданных в России автомобилей сократилось менее чем на 20%. По сравнению с предыдущим месяцем продажи в августе выросли на ​​5,8%. 
30.09.2015

К другим материалам СМИ