Динамика роста цен на авто...!!!

Главная » Материалы СМИ » Динамика роста цен на авто...!!!

Новые цены на кроссоверы Chery: таблица с изменениями. Динамика шокирует

автовоз chery
На фото из аккаунта «Chery Псков» в соцсети «ВКонтакте»: с каждым новым автовозом машины становятся всё дороже

Компания Chery объявила новые цены на автомобили в России. Стоимость машин изменилась уже второй раз за март. В итоге по сравнению с февралем динамика выглядит просто шокирующей.

 

«Китайские автомобили» для удобства читателей приводят таблицу цен. Из нее можно видеть, сколько стоили кроссоверы Chery в феврале, а сколько стоят сейчас. Легко понять, что первое мартовское подорожание, которое казалось значительным, не идет ни в какое сравнении со вторым.

Новые цены на автомобили Chery (данные на 29 марта)

новые цены на Chery

В таблице: актуальные цены на автомобили Chery в России на 29 марта 2022 года (данные официального сайта марки)

Если ранее прибавка в количественном выражении составляла 260-570 тысяч рублей, то теперь 340-720 тысяч. В итоге с 6 февраля по 29 марта новые цены на автомобили Chery выросли на 44-61% в зависимости от модели. То есть, тем, кто желал купить Tiggo 8 Pro в начальной комплектации, но не успел это сделать в феврале, теперь нужно выложить на 1,22 млн рублей больше. Еще недавно этой суммы доплаты хватило бы, чтобы купить Tiggo 4!

Отметим, что Chery – одна из немногих автокомпаний на рынке, которая публикует официальные прайс-листы на своем сайте. Большинство производителей, включая китайских, предпочитает не указывать актуальные цены. Причиной является нестабильность курса валют. К слову, с 11 марта доллар существенно подешевел. Если в этот день ЦБ установил его курс на уровне 120,38 рубля, то 30 марта будет 86,28 рубля. В феврале, напомним, американская валюта стоила 74-76 рублей. Это лишь на 16,6% меньше, чем сейчас.

Михаил НАДЕЖДИН 

31.03.2022

К другим материалам СМИ