Цены на авто растут быстро

Главная » Материалы СМИ » Цены на авто растут быстро

"Китайцы" подорожают на треть

Ряд китайских автопроизводителей переписал ценники на свои автомобили: модельный ряд Chery подорожал на 15%, а Great Wall и Changan - на 10%. При этом стоимость машин бренда Lifan может повыситься на 30%. Свое слово пока не сказали Geely и Brilliance: они объявят новые цены к началу 2015 года.

В декабре дилеры Great Wall и Changan поняли цены на машины в среднем на 10% в два этапа. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой источники в официальных салонах марки. При этом модели, которые пользуются особой популярностью, подорожали в большей степени. Так, к ценнику кроссовера Hover H5 прибавили 30 тысяч рублей, а к ценнику пикапа Wingle 5 - 20 тысяч.

В дилерских центрах Lifan предупреждают, что с наступлением 2015 года стоимость "бюджетников" может взлететь на треть. Однако в российском представительстве китайского бренда подорожание на 30% опровергли и пообещали, что в декабре прайс-листы не будут переписаны.

Ранее стало известно, что Chery повысила цены на 5%, и теперь в компании ориентируются на инфляцию. "Теперь все зависит от того, как поведет себя курс рубля. Не исключено, что все останется на нынешнем уровне. Но если курс рубля будет расти, то мы вынуждены будем поднимать цену еще в диапазоне от 10 до 15%", - цитирует издание представителя пресс-службы бренда.

В Geely же заверили, что ценники не изменятся ни в декабре, ни в январе. По словам представителей компании, Geely может позволить себе удерживать прежнюю стоимость.

16.02.2015

К другим материалам СМИ